Tuirniere mit der Möglichkeit zum ablegen der Schiedsrichter Leistungsprüfung

Drucken

Veröffentlicht am Dienstag, 16. April 2019 00:22 Geschrieben von M. Gefken

Liebe BBV Schiedsrichter/innen,
auf den folgenden Turnieren könnt ihr eure Schiedsrichter Leistungsprüfung zur Verlängerung der Schiedsrichterlizenz ablegen:

1. Victor B/C Rangliste O19 am 01.06.2019, Halle Julius Brecht Allee, Bremen Vahr, Ausrichteer Bremer Badminton Verband,
Ansprechpartner vor Ort: Michael Gefken

Interessenten die auf einem dieser Turniere ihre SSchiedsrichteerleistungsprüfung ablegen wollen oder als Schiedsrichter/in tätig sein möchten melden sich bitte bei Michael Gefken unter E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

ACHTUNG: Alle Schiedsrichter auf offiziellen Turnieren im BBV müssen in folgender Schiedsrichterkleidung erscheinen:
Schwarzer Pullover, Sweatshirt, Poloshirt oder T-Shirt (keine Sportshirts mit Vereinsaufdruck und keine Funshirts), schwarzer langer Hose oder schwarzem Rock (keine Sportkleidung) sowie Hallenschuhen!

Schiedsrichter die nicht in dieser Kleidung erscheinen können von der Schiedsrichterliste gestrichen werden!

Der Schiedsrichter/in darf nicht selbst als Spieler/in an dem jeweiligen Turnier teilnehmen.


Nominierung der Schiedsrichter zum Victor B/C Ranglistenturnier am 01. Juni 2019 in der Halle der Oberschule an der Julius Brecht Allee.

Interessenten die auf einem dieser Turniere ihre Schiedsrichterleistungsprüfung ablegen wollen oder als Schiedsrichter/in tätig sein möchten melden sich bitte bei Michael Gefken unter E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

ACHTUNG: Alle Schiedsrichter auf offiziellen Turnieren im BBV müssen in folgender Schiedsrichterkleidung erscheinen:
Schwarzer Pullover, Sweatshirt, Poloshirt oder T-Shirt (keine Sportshirts mit Vereinsaufdruck und keine Funshirts), schwarzer langer Hose oder schwarzem Rock (keine Sportkleidung) sowie Hallenschuhen!

Schiedsrichter die nicht in dieser Kleidung erscheinen können von der Schiedsrichterliste gestrichen werden!

Der Schiedsrichter/in darf nicht selbst als Spieler/in an dem jeweiligen Turnier teilnehmen.

Folgende Schiedsrichter/Referee werden zur Verlängerung der Schiedsrichter- und Referee Lizenz nominiert diese fungieren auf dem Turnier als 2. Referee:
Referee erscheinen in schwarzer Hose und rotem Shirt:

 

Vorname Name Verein Lizenz gültig bis Einsatztag Einsatzzeit LP
Heiko Mainzer BTS Neustadt 2018/2019 Samstag  29.06. 13:30 x & Ref Verl
Daniel Ritzel TSV OT Bremen 2018/2019 Samstag 29.06. 13:30 x & Ref Verl
Sven  Bischoff TuS Komet Arsten 2018/2019 Sonntag 30.06. 09:30 x & Ref Verl



Folgende Schiedsrichter/innen werden zum Schiedsrichtereinsatz auf der Kreismeisterschaft U11-U19 & U22 am 29./30.06.2019 in Bremen Walle nominiert. Diese Schiedsrichter werden zusätzlich zu den Teilnehmer/innen aus dem SChiedsrichterlehrgang 2019 benötigt:

Vorname Name Verein Lizenz gültig bis Einsatztag Einsatzzeit LP 
             
Daniel Behrens SG Findorff 2018/2019 Samstag 29.06. 13:30 x
Marvin Gulbis TSV Stotel 2018/2019 Samstag 29.06. 13:30 x
Tanja Bischoff TuS Komet Arsten 2018/2019 Samstag 29.06. 13:30 x
Felix  Ruth Polizei SV Bremen 2018/2019 Samstag 29.06. 13:30 x
Jonas Schelling SG Aumund Vegesack 2018/2019 Samstag 29.06. 13:30 x
Rüdiger Sturm TSV Stotel 2018/2019 Samstag 29.06. 13:30 x
Frank Lambart BTS Neustadt 2020/2021 Samstag 29.06. 13:30  
             
Katharina Berens TV Eiche Horn 2018/2019 Samstag 29.06. 16:45 x
René Hansen SC Lehe- Spaden 2018/2019 Samstag 29.06. 16:45 x
Sabine  Schulz TV Eiche Horn 2018/2019 Samstag 29.06. 16:45 x
Daniel Stickan SG Findorff 2019/2020 Samstag 29.06. 16:45  
Maren Timptner TV Bremen Walle 1875 2017/2018 Samstag 29.06. 16:45 x
Björn Wedtke TV Bremen Walle 1875 2017/2018 Samstag 29.06. 16:45 x
             
Jun Wu SG Findorff 2018/2019 Sonntag 30.06. 09:30 x
Maria Köller BSC Hastedt 2018/2019 Sonntag 30.06. 09:30 x
Joachim Wilke Geestmünder TV 2018/2019 Sonntag 30.06. 09:30 x
Eberhard Neef BC Geestemünde 2018/2019 Sonntag 30.06. 09:30 x
Anja Osmers SC Weyhe 2018/2019 Sonntag 30.06. 09:30 x
Michael Wojahn TuS Komet Arsten (?) 2017/2018 Sonntag 30.06. 09:30 x
             
Eike Dunker TuS Komet Arsten 2017/2018 Sonntag 30.06.            12:30 x
Philipp Rott Polizei SV Bremen 2019/2020 Sonntag 30.06. 12:30  
Thomas Küspert 1. Bremer BC 2019/2020 Sonntag 30.06. 12:30  
Joachim  Wilkens Polizei SV Bremen 2018/2019 Sonntag 30.06. 12:30 x
Nasir Kahloon Polizei SV Bremen 2019/2020 Sonntag 30.06. 12:30  
Christian Eggert BTS Neustadt 2019/2020 Sonntag 30.06. 12:30
Olaf Felten SV Hemelingen 2019/2020 Sonntag 30.06. 12:30  
Suzanne Foxley BTS Neustadt 2019/2020 Sonntag 30.06. 12:30  
Philine Hansen BSC Hastedt 2019/2020 Sonntag 30.06. 12:30  
Jannik Kabadayi TURA Brmen 2019/2020 Sonntag 30.06. 12:30  

Alle Schiedsrichter/innen haben in der vorstehenden Schiedsrichterkleidung zu erscheinen, Schiedsrichter die nicht in dieser Kleidung erscheinen können vom Einsatz ausgeschloseen und von der Schiedsrichterliste gestrichen werden!

Schiedsrichter/innen die absagen müssen tun dies bitte umgehend beim Referenten Schiedsrichter Michael Gefken
E-Mail Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Wer ohne Absage nicht erscheint oder verspätet erscheint wird von der Schiedsrichterliste gestrichen!